20 марта 2016 г.

Время страстей человеческих


"Время страстей человеческих" - премьера в Рижском театре русской драмы, на которой неожиданно удалось вчера побывать. Спектакль создан по мотивам рассказов И.С.Тургенева "Записки охотника". 
Наверное, я слишком давно не пересекалась с классикой... Не захватили и не увлекли меня кипевшие на сцене страсти русской глубинки столетней давности... Я не поняла, чем может быть актуальным, нужным, злободневным такой сюжет. При этом артисты играли замечательно, открыла для себя новые юные лица, которые вижу первый раз. Были задействованы и хорошо знакомые и любимые артисты, но... общее впечатление от спектакля это не спасло...
На афише спектакля использована картина К.Малевича "Три женские фигуры".  Интересный выбор. Интересная работа... Узнала для себя что-то новое - картина написана в стиле "Супрематизм". Впервые о таком слышу.

1 комментарий:

  1. Хитрый жучара был этот Малевич, особо не парился со своими картинами, то "Черный Квадрат" нарисует, то вот "Три женские фигуры". Проще не придумаешь. Ко как убедить кучу народа, что это шедевры?

    ОтветитьУдалить